Солнечное племя

О котах

Племя живет на бывшей территории Грозового племени, на которых всегда светло и солнечно. Территория племени простирается от озера, захватывает небольшую бывшей территории старые угодья воинов племени Ветра. Солнечные коты привыкли преследовать свою добычу, бегая по лесу. В основном они питаются такой дичью, как мыши, кролики и некоторые птицы – грачи, жаворонки. Охотится Солнечное племя с помощью своего быстрого бега и умения высоко прыгать. Лагерь племени находится в овраге, где когда-то располагался лагерь Грозового племени. Шкуры воителей солнечного племени преимущественно бурые, рыжие, с полосками, пятнами. Намного реже встречаются серые или белые окрасы. Коты племени крепко сложены, мускулисты, а кошки изящны и грациозны.

Территории

Бывший лагерь Грозового племени
Покинутое Гнездо Двуногих
Небесный Дуб
Поляна
Старая Гремящая Тропа
Бывший лагерь племени Ветра
Пустошь
Лунный ручей

Лунное племя

О котах

Лунное племя образовалось из довольно большой группы бродяг, которые пришли на территорию Солнечного племени по указанию Звёздных предков. Лунное племя живёт в лесу на берегу реки, недалеко от старого лагеря Речного племени. Пищей для Лунных котов является рыба, которую они научились ловить, а так же клёсты, белки, мыши.
В окрасе этого племени преимущественно серые окрасы, возможны белые и чёрные, а редко могут встречаться рыжие.
Коты и кошки племени длиннолапые и ловкие. Со временем они научились плавать, ведь чтобы быть хорошо подготовленными к любой неприятности, нужно обжиться на своей территории.

Территории

Пастбище
Болота
Пограничный ручей
Пустошь
Бывший лагерь племени Теней
Бывший лагерь Речного племени
Конюшня

Звёздное племя

Когда умирают коты племён или их потомки, которые следовали Воинскому закону и вели достойную жизнь, они попадают в Звёздное племя. Они оставляют за собой звёздные следы лап, а их шерсть мерцает бледным светом, словно сами звёзды зацепились за шкуры. Души котов обитают в Звёздном племени, пока их не забывают живые коты. Потерянные жизни предводителя появляются в Звёздном племени в виде его копий. Но при этом, пока он не потеряет свою последнюю жизнь, его душа не может слышать других котов Звёздного племени или говорить с ними. Предки взирают на племена с высоты небес и предупреждают их о грядущих опасностях, изрекая пророчества. В ночь половины луны целитель каждого племени отправляются к священному месту, чтобы переговорить со Звёздным племенем и получить совет на будущее. Как только новый предводитель определён, Звёздные предки нарекают его "звёздным именем" и одаривают его девятью жизнями.

Территории

Небесная тропа
Звёздное дерево
Серебряный Пояс
Граница с Сумрачным Лесом


Сумрачный лес

Это - большой тёмный лес, прямо противоположный охотничьим угодьям Звездного племени. Здесь никогда не светят звезды и луна, царит вечный полумрак. Пейзаж освещен только ядовитыми грибами с белыми шляпками, которые растут на деревьях. Вместо того, чтобы после смерти охотиться на равнинах Звездного племени, воины находятся здесь совершенно одни, никогда не встречаясь. У Сумрачного леса действительно есть своего рода граница со Звездным Племенем, граница из тумана и облаков. Звездные предки могут пройти через границу и попасть в Сумрачный лес, но они рискуют больше никогда ни найти дорогу назад.

Территори

Тёмная река
Сумрачная Лощина
Дерево тьмы
Граница со Звёздным племенем
Цветочный луг