С 0 до 3 лун
Сейчас вы совершенно беспомощны и не можете постоять за себя. Ваш персонаж ещё совсем мал, чтобы связно разговаривать или знать много трудновыговариваемых слов. В данный момент персонаж говорит просторечными, оперирующими естественными и простыми понятиями словами, не всегда связывая их в грамотные предложения. Многое ему интересно, многое ему непонятно.
С 3 до 6 лун
На данный момент вы - маленький ураган. Интерес к окружающему миру перерос в настоящую гонку за новыми впечатлениями. В вашем персонаже кипит энергия. Он общается уже гораздо естественнее, но ему не хватает "взрослой" проницательности и сообразительности. В поисках нового и неизведанного очень часто ваш персонаж может попасть в неприятные ситуации.
С 6 до 12 лун
Именно в этот период складывается характер вашего персонажа. Также идёт упор на развитие моторики, силы и скорости кота. Здесь вы определяете его дальнейшие наклонности и, собственно, судьбу. Что ему будет нравится больше - охота или бои? Или же его любимую дичь, самые яркие воспоминания и первые привязанности. Можно привести аналогию с 4-7 классами у людей.
С 12 до 28 лун
Это, своего рода, период от 8 до 11 класса у людей, только у котов-воителей. Как вы поняли, это первые искренние чувства, первые потери и всё "в первый раз". Но детские игры не остались позади, а пока идут рядом. Поэтому этот отрывок жизни ещё не совсем осознанный для вашего персонажа, но уже гораздо более зрелый, чем предыдущие.
C 28 до 45 лун
Первый осознанный период жизни кота. Здесь он уже применяет все полученные знания из предыдущих лун жизни с толком, набирается опыта и действует согласно собственным убеждениям и принципам. В поведении кота немалую роль играет характер, но в основном все воины этого возраста собраны и самоотверженны, ответственны за свои поступки.
С 45 до 70 лун
Второй осознанный период, когда ваши большинство действий доведены до автоматизма, а опыта достаточно, чтобы окончательно отказаться от неуверенности в своих действиях. Вы - среднестатистический кот-воитель, умелый, опытный и просто достойный доверия. Возможно, есть те, кто на вас равняются. Если вы общительны, то наверняка о вас знают в других племенах.
С 70 до 132 лун
Вы - старший воитель. один из самых мудрых и лучших. Во всех племенах знают ваше имя, сам предводитель обращается к вам за советом, вас ставят во главе патруля не задумываясь, все вам доверяют и уверены в вашей правоте. В вас осталось ещё немало того "молодого" огня, который вы разжигаете в служении своему племени до самой старости.
С 132 лун и далее
Ваш персонаж, находясь в этом возрасте, уже не способен столь быстро и качественно выполнять те приёмы, которыми пользовался раньше. Он - старейшина, у которого осталась тонна воспоминаний о своей жизни и немалый вагон опыта в боях и на охоте. Ваша мудрость настолько велика, что многие просят у вас совета в самых разных делах. Наслаждайтесь!